У прямокутного трикутника дано гипотенузу с и катета а знайдить другий якщо с =13 а=5


Ответы на вопрос

Отвечает Голубков Лёха.

169-25=144= 12

в=12 см...............................................

 

Отвечает Аблязова Мерьем.

по теоремі Пфагора другий катет дорівнює

b=\sqrt{c^2-a^2}=\sqrt{13^2-5^2}=\sqrt{169-25}=\sqrt{144}=12

ответ: 12