Дано ABCDпрямоугольник AK-биссектриса BK=3,4см ;KC=1,6см найти:Pabcd


Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.

Треугольник КВС- прямоугольный:
BC=\sqrt{BK^2-KC^2}=\sqrt{11,56-2,56}=\sqrt9=3
BC=AD=3
АDK- равнобедренный треугольник:
AD=DK=3
DC=DK+KC=3+1,6=4,6
P_{ABCD}=2*(a+b)=2*(3+4,6)=15,2