В равнобедренном треугольнике сумма всех углов 180°. Найдите углы этого треугольника, если 1) один

угол 150° 2) один угол 38°

Ответы на вопрос

Отвечает Костылёв Данил.
1. Так как это равнобедренный треугольник, то углы при основании равны.

А) 180-150=30/2=15°. Ответ : 150°, 15°, 15°
Б) 180-38*2=180-76=104 Ответ: 104°,38°, 38°
Отвечает Мыхалчыч Витя.
1. Один угол 150.
вроде бы так