на отрезке AC отмечена точка B. Известно,что BC:AC=3:5, а AB= 4 смНайдите длины отрезков BC и AC


Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Владимир.

АС-5ч

ВС-3ч

= АВ-2ч

2ч-4см

3ч-хсм

х=(4*3)/2=2*3=6см (ВС)

АС=6+4=10см