В треугольнике CDE CD=1, DE=2 корень из 6, EC=5. Найдите высоту, проведенную из вершины наибольшего

угла треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Корець Альона.
1/2*CD*DE=1/2*DH*CE, 1/2*1*2*кореньизшести=1/2*5*DH, тогда DH=(2*кореньизшести)/5