Найти углы параллелограмма АВСД если известно что угол А меньше угла В на 70 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.
Сумма углов параллелограмма, прилежащих к одной стороне, равна 180°. Угол B обозначим за x, а угол A за (x-70). Значит, 180=x+x-70, откуда x=125, а (x-70)=55. Противоположные углы параллелограмма равны. В ответе разберешься.