Найдите величины углов треугольника,если они прямо пропорциональны числам 2,3,4.


Ответы на вопрос

Отвечает Лежебоков Даниил.

2х+3х+4х=180

9х=180

х=20

1 угол = 20*2=40

2 угол = 20*3=60

 3 угол = 20*4=80

Отвечает Глазьева Лариса.

В треугольнике сумма всех углов = 180

180/ (2 + 3 + 4) = 20

20 * 2 = 40

20 * 3 = 60

20 * 4 = 80

Ответ: 40, 60, 60