Периметрт парал-на 54см.Найти стороны параллелограмма, если одна сторона на 4см больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Хаертдинов Инсаф.
(x+4+x)*2=54
2x+4=27
x=23:2=11,5
11,5+4=15,5