СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА, ПРОШУ! боковая сторона равнобедренного треугольника относится к

основанию как 1:√3, а высота опущенная на основание равна 2 см найдите стороны и углы данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Юрасова Мария.
Х --- гипотенуза
V3*x/2 --- один катет
2 --- второй катет...
т.Пифагора...
х = 4 --- боковая сторона равнобедренного треугольника...
2V3 --- его основание...
углы при основании: sinA = 2/4 = 1/2 => угол = 30 градусов
угол при вершине = 180-2*30 = 120

Отвечает Самойлова Евгения.
1:koren3= x:2 X=2:koren3