В треугольнике АВС отрезок МН параллелен стороне АС, точка М принадлежит стороне АВ, точка Н -

стороне ВС. а) Докажите, что АВ*ВН = СВ * ВМ,

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.
Треугольники подобны по двум углам ∠B общий, ∠A=∠M (т.к. соответственные) ⇒ \frac{AB}{BM}= \frac{BC}{BH}
⇒AB*BH=CB*BM