Определи величины углов треугольника NLP, если∡N:∡L:∡P=5:3:7.∡N=°∡L=°∡P=°Ответить!


Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.
Сумма углов в Δ   5х+3х+7х=180°  15х=180°   х=12°
∠N =5х=5*12=60°
 ∠ L= 3х=3*12=36°    
∠P=7х=7*12=84  Ответ: ∠N =60°,∠ N=36°,∠P=84°