В прямоугольном треугольнике ABC ∟.C= = 90°, ∟B=30° ,BC= 18 см, CK┴АВ, KM ┴ВС. Найдите MB.


Ответы на вопрос

Отвечает Бахаева Стефания.

1)cosB=BC/AB

AB=BC/cos30=18/(кв корень из 3/2)=12*кв корень из 3

2)sinB=AC/AB

AC=sin30*AB=0.5*12*кв корень из 3=6*кв корень из 3

3)cosB=KB/BC

KB=cosB*BC= (9*кв корень из 3)/2=9*кв корень из 3

4)cosB=KB/MB

MB=(3*9)/2=13.5