В треугольнике абс угол с равен 90, синус а равен 3/5, ас=4. найдите аб


Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанина Полька.
Сos a = ac/ab cos a = √(1-sin²a)=4/5 4/ab=4/5 ab=5