В прямоугольном треугольнике ABC: ∠C=90, AB=2√13 и CA=4. Найдите тангенс ∠CAB


Ответы на вопрос

Отвечает Вахапова Яна.

BC=√(AB²-AC²)=√4·13-16)=√36=6
tg∠CAB=BC/AC=6/4=3/2

Отвечает Варнина Дарья.

tgCAB= \frac{CB}{CA}
CB=√(2√13)²-4²=√52-16=√36=6
tgCAB= \frac{CB}{CA}= \frac{6}{4}= \frac{3}{2}=1,5