1. Ленточный транспортер движется равномерно со скоростью 16 см/с. За какое время груз переместился

с помощью транспортера на 24 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Симкина Настя.
1 м = 100 см
1) 16 * 100 = 1600 (с) - за столько секунд транспортёр переместится на метр
2)  1600 * 24 = 38400 (с)
Ответ: груз с помощью транспортера преодолеет расстояние в 24 метра за 38400 секунд.
Отвечает Бикбулатова Карина.
t = S \ V = 2400 cм \ 16 см\сек = 150 сек = 2,5 мин