Даны векторы a=3i-7j, b=-2i+j. Найдите: а) |a|+|b|; б) |а+b|. СРОЧНО!пожалуйста помогите:))


Ответы на вопрос

Отвечает Поплавская Вера.

|a|=√(3²+(-7)²)=√(9+49)=√58
|b|=√((-2)²+1²)=√(4+1)=√5
a+b = i-6j
|a+b|=√(1²+(-6)²)=√(1+36)=√37