В треугольнике ABC со сторонами AB=7см, BC=8см, AC=9см найдите медиану АD. Решить через вектора!


Ответы на вопрос

Отвечает Киршина Настюшка.
Продолжим АД за точку Д на ДК=АД, АВКС параллелограмм. По следсвию из теоремы косинусов, имеем: 2*49+2*81=64+АК², АК²=196, АК=14, АД=7
Какие векторы? Кто вам посоветовал глупую идею?