ПОМОГИТЕ!СРОЧНО НУЖНО! 1.Периметр равнобедренного треугольника равен 30 см. Найти стороны

треугольника, если основание в 3 раза больше боковой стороны. 2. В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 50 градусов. Найти остальные углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартемьянов Нікита.

1. пусть х-боковая сторона
3х-основание
х+х+3х=30
5х=30
х=6
6*3=18
ответ: 6,6 и 18
2.по свойству р/б тр. углы при основании равны.
по теореме о сумме углов тр. третий угол=180-50-50=80
ответ: 50,50,80

Отвечает Власов Дима.

1 каждый х это одно боковая сторона
3х основание
х+х+3х=30
5х=30
х=30/5
х=6
3*6=18
2 смотри фото:)