Вычислите S трапеции АВСD, с основаниями АD и ВС,если ВС=13 см, АD=27см,СD=10 см, и угол

D=30градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Сердитых Ульяна.

s=(ad+bc)/2*h формула.h=10/2=5. s=(17+13)/2*5=75cm2