В треугольнике АВС угол С равен 90, АВ равно 30 ВС равно 24. Найдите ВС=24.найдите cosA. Очеееень

нааадооо!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Имангулов Аслан.

решение ****************************************

Отвечает Пугач Герда.
По теореме Пифагора находи третью сторону:
Корень из 30^2-24^2=18
CosA=AC/AB=18/30=0,6