Биссектриса уголАВС-ВК Найти. угол АВК, если Угол АВС- угол КВС=75 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Аблеева Ксения.

Т.к. биссектриса делит угол на 2 равных, то КВС - половина угла АВС значит чтобы найти угол АВК нужно 75 * 2 = 150 градусов угол АВК 

Отвечает Аустниязова Альмира.

Все очень просто. биссектриса угла АВС делит его пополам. на угол КВС и угол АВК, если угол КВС равен 75°, то угол АВК= 75+75= 150°)