1)В равнобедренном треугольнике основание равно 7см, а периметр равен 17см. Вычислите боковую

сторону треугольника. 2)В равнобедренном треугольнике Угол при основании равен 58 градусов.Найди угол противолежащий основанию.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Настя.
Периметр - сумма длин всех сторон, треугольник равнобедренный. 17-7 = 10 , 10/2=5 - ,боковая сторона. разве не так? если треугольник равнобедренный , значит углы при основании равны, значит 58*2=116градусов. 180-116=64 градуса.