Треугольник ABC р\б (AB=BC),<DBE=50*.Найдите угол BCA



Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

<ABC = <DBE=50  - вертикальные углы

(AB=BC) - равнобедренный

сумма углов  в треугольнике  180 град

углы при основании равны  <BCA = <BAC = (180 - <ABC ) / 2= (180-50) /2= 65 град

 

ответ 65 град