Найдите скалярное произведение векторов, если |a|=6, |b|=4, угол(a,b)=120 11 класс!


Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.

Скалярное произведение векторов равно произведению их длин на косинус угла между ними
а·b = |a|*|b|*cos(120) = 6*4*(-1/2) = -12