В треугольнике МРК угол Р составляет 60% угла К,а угол М на 4 ° больше угла Р .Найдите угол Р


Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Р = х
М = х+4
К = 180 - (х+4) - х

х=0,6(180 - 2х - 4)

2,2х = 105,6
х=48
Ответ: угол Р=48 градусов