Точка М находиться на расстоянии 10 см от каждой вершины квадрата. Найдите расстояние от точки М до

плоскости квадрата, если его сторона равна 6 корней из 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Махин Максим.

1) М-точка пересечения диагоналей, т.к. находится на равном расстоянии от каждой вершины квадрата АВСD.

2) т.к. ABCD квадрат, то у него все стороны равны

3) МН(это перпендикуляр из точки М к Стороне квадрата)=1/2 стороны квадрата=(6корей из 2)/2= 3 корня из 2