Прямоугольный параллепипед описан около цилиндра, радиус основания и высота которого равны 18.

Найдите объём параллепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрин Богдан.

Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, => цилиндр касается внутренним образом поверхности прямоугольного параллелепипеда.
основание параллелепипеда - квадрат

Н цилиндра=Н параллелепипеда =18
d диаметр цилиндра = а стороне параллелепипеда =18*2=36

V=a*b*c
a=36, b=36, c=18
V=36*36*18
V=23328