ABCD-ромб со стороной 4 см ,угол ADC=150 градусов,BM перпендикулярно к плоскости ромба,равно 2

корень из 3 см.Найти p(m;ad)

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Ваня.

В ромбе к стороне AD проведем перпендикуляр это будет проекция, расстояние от точки М до AD
BH=2 (т.к. BAD=30 ГРАДУСОВ, по теореме против угла в 30 градусов...)
из прямоуг. треуг. по теореме Пифагора 
MH^2=BM^2+BH^2=16=4
ОТВЕТ MH=4