Одна из сторон треугольника на 6 см меньше другой и на 9 см меньше третьей. найдите стороны

треугольника. периметр равен 33 см

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
Пусть стороны треугольника a, b, c.
a=b-6
a=c-9
P=a+b+c=a+a+6+a+9=33
3a+15=33
3a=18
a=6
b=12
c=15