В прямоугольнике АВСD проведена биссектриса угла А, которая пересекает сторону ВС в точке Е, так

что ВЕ=7см, ЕС=3 см. Найдите периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Белик Максим.
Биссектриса угла А отсекает от прямоугольника равнобедренный треугольник АВЕ. Значит АВ=ВЕ=7см, ВС=7+3=10см. Периметр равен 2*(7+10)=34см.
Ответ: периметр = 34см.