Периметр равнобедренного треугольника равен 18 см. Найдите его стороны,если известно что одна из

сторон равна 7 см. Сколько решений имеет задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Станіслав.
У равнобедренного ∆ две стороны равны, если мы одну из таких сторон приравняли к 7, то неизвестная сторона =
18-7×2=4 см
если мы основание приравняли к 7, то
(18-7)÷2=5,5 см
таким образом задача имеет 2 способа решения