Периметр четырёхугольника равен 50 см, одна из сторон на 5 см больше другой, найти стороны.


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.

о господи как это легко 

первый х 

второй х+5 

составим уравнение 

х+х+х+5+х+5=50

4х+10=50

4х=40

х=10-первая сторона 

10+5=15-вторая сторона

 

Отвечает Васильев Андрей.

пусть х одна сторона

5+х вторая сторона

т.к. периметр = 50, то

х+х+5+х+5+х=50

4х+10=50

4х=50-10

4х=40

х=40:4

х=10(см) одна сторона

 

10+5=15(см) вторая сторона