Помогите пожалуйста со 121-ым номером!



Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Григорий.
Пускай х - длина боковой стороны, у - основания. х=2у. Периметр равен 2х+у=50 см. Подставим значение у вместо х, имеем 2×2у+у=50, 5у=50, у=10 см, х=2×10=20 см. Ответ основание 10 см, боковые стороны по 20 см.