Разность между двумя внутренними односторонними углами при параллельных прямых a и b и секущей c

равна 46 градусов .Найдите больший из этих углов

Ответы на вопрос

Отвечает Куратник Даша.
Сумма внутренних односторонних при параллельных прямых и секущей равна 180°, пусть больший угол будет х, тогда меньший будет х-46, составляем уравнение:
х+х-46=180
2х=180+46
2х=226
х=226/2=113°
Ответ: больший угол 113° ( а меньший будет 113-46=67°)