Найти площадь трапеции,основания которой равны 10 см и 14 см, а высота-5 см. Полный ответ

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Даль Юлия.

S трапеции = 1/2*(а+в)*h     где а,в-основания, h-высота
S  трапеции =  1/2(14+10)*5=60 см²
Ответ: S трапеции=60см²