Боковое ребро правильной четырехугольной пирамиды равно b и наклонено к плоскости основы под углом

альфа. Найдите : а) высоту пирамиды б) радиус круга , описанного около основы в) диагональ основы г)площадь диагонального сечения д) сторону основы

Ответы на вопрос

Отвечает Бережнев Никита.

1)H=SO=SC*sinSCO=bsina
2)R=CO=SC*cosSCO=bcosa
3)AC=2CO=2bcosa
4)S=1/2*AC*SO=1/2*2bcosa*bsina=1/2*b²sin2a
5)AD=AC√2/2=2bcosa*√2/2=√2bcosa