Углы треугольника относятся как 11 : 10 : 15. Найдите углы этого треугольника. никак не могу решить

погитеее))заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Александр.
11x + 10x + 15x = 180
36x = 180
x = 5
11x = 55, 10x = 50, 15x = 75
Отвечает Ильина Дарья.
Пусть х°- это один угол.
Следовательно, 11х-угол А, 10х-угол В, 15х-угол С.
Сумма углов любого треугольника равна 180°.=>
=> 11x+10x+15x=180
     36x=180
     x=5
1)11*5=55°
2)10*5=50°
3)15*5=75°-Углы треугольника.