На отрезке АВ длиной 20см отмечена точка С. найти длины отрезков АС и ВС, если отрезков АС на 4см

длиннее отрезка ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышева Валерия.

Пусть х - длина ВС
тогда АС= х+4
х+х+4=20
2х+4=20
2х=16
х=8

АС=8+4=12

проверим:
12+8=20