К окружности с центром в точке 0 проведены касательная AB и секущая AO найдите радиус окружности

если AB=20,AO=29 ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Меметова Мавиле.

Соединим В с О Тр-к ОАВ прямоугольный т.к. ОВ перпен к АВ По Пифагора  ОВ=кор изАО2-АВ2=841-400=441=21