Дан тетраэдр DABC. Медианы грани ABC пересекаются в точке M, N принадлежит DC, причем DN : NC = 5 :

1. Разложите вектор MN по векторам AB = b, AC = c, AD = d. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
MN=MD+DN=-DM+5/6c=-1/3(a+b+c)+5/6c=-1/3a-1/3b+1/2c