Найти углы равнобедренного треугольника, если один из его углов равен 50°. Надо зделать решение 1)

50° ;50°; 80° 2)50°; 70°; 70° 3)65°; 60°; 65° 4)55°; 55°; 70° СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шеститко Даша.

4) 55 ;55;70 = 3079 ;/*%

Отвечает Козлова Анастасия.

Здесь два решения, в зависимости какой угол взять.
1 способ:
Сумма углов треугольника 180*.
Если угол при основе равняется 50 см, то:
1)50×2=100
2)180-100= 80*
То есть, нам уже подходит вариант 1.
2 способ:
Если угол НЕ при основе равняется 50*, то:
1) 180-50= 130*
2) 130÷2= 65*
Из двух решений нам подходит только одно. То есть правильный вариант- вариант 1