Периметр треугольника АВС равен 70 см.Сторона АВ меньше стороны АС на 10 см и меньше стороны ВС в

2раза.Найдите длины сторон треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ряба Алексей.

Пусть х = см Длина стороны АВ , тогда АС=х+10 , ВС=2*х
  Составим уравнение х + х+10+2*х=70
                                      4*х+10=70
                                      4*х=60
                                       х=15 ,тогда АВ = 15см,АС=25см,ВС=30см