Составить уравнение директрисы x^2=4y


Ответы на вопрос

Отвечает Анварбеков Мухаммед.

Каноническое уравнение параболы:

y^2=2px

Если формально заменить x на y, то:

y^2=2*2x

Уравнение директрисы:

x=-p/2=-1

Обратная замена:

y=-1