Точка K принадлежит отрезку CD длина которого равна 28 см.найти длину отрезков CK и KD если длина

отрезка CK на 4 см меньше длины отрезка KD

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергалиева Ирина.
1) 28 - 4 = 24 -- две длины отрезка CK
2) 24/2 = 12 -- отрезок CK
3)12 + 4 = 16 -- орезок KD