найдите площадь кругового сектора,если длина ограничивающей его дуги равна 12пи,угол сектора равен

60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Колягина София.

L=p*R*60/180=p*R/3=12p, R/3=12, R=36, L длина дуги

S=p^R^2*60/360=p*R^2/6=p*36^2/6=216p