В треугольнике авс ав=вс а высота ан делит сторону вс на отрезки вн=18 и сн=42. найдите cos B


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Богдан.

BC=BH+CH. BC=42+18=60см.
тогда AB=60см, тк они равны.
cosB =18/60= 0,3 (Отношение прилежащего катета BH к гипотенузе BA в треугольнике ABH.
Ответ 0,3