Две стороны треугольника равны 2 и 10 , а угол между ними равен 45 градусов. Найдите его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Медеуулы Даниел.

Правило: площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон на синус угла между ними.S = 0,5·a·b·sinγ=0,5·2·10·sin 45⁰=10·√2/2=5√2 (кв.ед.)