Средняя линия трапеции равна 16 см. Найдите основания трапеции если их длины относятся как 3:5


Ответы на вопрос

Отвечает Порохнавець Назар.

Средняя линия - полусумма осн-ний3х+5х=16*2, х=4 4*3=12 см -меньшее основание 4*5=20 см  большее основание