нам дан прямоугольник АМК, MD-высота, АК=8см,АМ=6см,МК=4см.найти МD?если что тема Теорема

пифагора.Пропорциональные отрезки в прямоугольном треугольнике

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

 

sinK=\frac{AM}{AK}=\frac{MD}{MK}\ sinK=\frac{6}{8}=\frac{3}{4}\ \frac{3}{4}=\frac{MD}{4} \ MD=3