Образующая конуса равна 10 см. h - 8 см R-?


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алёна.
Образующая-гипотенуза,высота-катет,радиус второй катет.
R=sqrt(a^2-h^2)=sqrt(10^2-8^2)=6 sm